Еда Открытие McDonald's За первые два часа работы McDonald's в Красноярске около 100 человек сделали заказы

За первые два часа работы McDonald's в Красноярске около 100 человек сделали заказы

Первых посетителей начали принимать около четырех часов дня

Так выглядит касса в новой сети

Открытие первого в Красноярске ресторана «Макдоналдс» произошло с фальстартом. На дверях висело объявление о том, что первых гостей ждут в 13:00 в ресторане на перекрестке Молокова и Шахтеров. Однако около 20 пришедших в это время ждало разочарование — всё перенесли на вечер. В итоге двери ресторана распахнулись в 16:00. На 29 декабря намечено техническое открытие ресторана на Перенсона, 4.

Разговоры о заходе сети быстрого питания шли последние 5 лет. Летом 2014 года тогдашний замгубернатора Андрей Гнездилов объявил, что «Макдак» в Красноярске откроется до конца года. И даже указал точное место: «Галерея Енисей». Но этого не случилось. Потом о своих планах сотрудничать с сетью заявлял депутат-миллиардер Владимир Егоров.

Сейчас в Красноярске говорят о строительстве 5 заведений McDonald's: на «Взлетке», Театральной площади, Волочаевской, около остановки «Зенит» и у ТРЦ «Планета».

Наш корреспондент отправился на место и пообщался с первыми посетителями ресторана. Он будет работать с 7 утра до полуночи.

Огромных очередей внутри заведения нет. Больше они похожи на то, что происходит, например, в KFC на Шахтеров в выходной день. Также можно сделать самостоятельный заказ на сенсорной панели без оператора и не стоять в очереди у кассы.

Первые же посетители, с которыми общался наш корреспондент, оказались гостями города из Забайкальского края. Уверяют, что приехали за 2,5 тысячи километров специально протестировать бургеры. Также мы заметили несколько семей с малышами и подростками. Внятно описать, чем отличаются представленные булочки от фастфуда в других сетях, они пока не смогли.

Несмотря на тестовое открытие, уже начала работу автораздача. Такая же есть в том же KFC. По словам покупателей, обслуживают достаточно быстро, — персонал проходил обучение в Новосибирске. Судя по табло информации с заказами, за первые два часа работы 87 красноярцев успели попробовать варианты из меню.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства