Город Зачем бетонные шишки расставили по Красноярску и что они обозначают: ответ чиновников

Зачем бетонные шишки расставили по Красноярску и что они обозначают: ответ чиновников

На их установку и создание потратили 3 млн

У красноярцев мнения об этих шишках разделились 

По всему Красноярску появились огромные бетонные шишки разных цветов. Всего их семь — одна на каждый район города, в высоту они составляют около 2,5 метра. Их можно найти в сквере «Серебряном» в Октябрьском районе, возле входа в парк им. Гагарина в Железнодорожном, на пересечении проспекта Мира и Парижской Коммуны в Центральном, в парке им. 400-летия в Советском, на площади перед ДК 1 Мая в Ленинском, возле ДК «Кировский» и в сквере «У цирка» в Свердловском районе.

Бюджету эти шишки обошлись в 3 млн рублей.

Как рассказали NGS24.RU в департаменте горхозяйства, по задумке эти шишки должны стать центром притяжения для красноярцев и туристов, чтоб их фотографировали и выкладывали в соцсети. Почему именно кедровые шишки? Это символ Сибири. А цветовое решение выбиралось коллегиально на заседании комиссии управления архитектуры.

Шишки специально установили около тех мест, которые у жителей того или иного района являются самыми массовыми для посещения, а еще важно, чтоб арт-объекты там хорошо смотрелись. В дальнейшем также планируется устраивать маппинг-шоу и на эти шишки проецировать изображения. Шишки теперь будут стоять в Красноярске на постоянной основе — и летом, и зимой.

А вот пять шишек, которые появились на площади Революции, — это часть композиции новогоднего городка. После окончания праздников их уберут. К тем семи цветным шишкам они никакого отношения не имеют.

Вам нравятся эти шишки?

Да
Нет 
Не могу понять 
Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства