NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Недвижимость Названы улицы в 7 районах Красноярска, где живут самые обеспеченные горожане

Названы улицы в 7 районах Красноярска, где живут самые обеспеченные горожане

Аналитики посчитали стоимость квадрата на разных улицах

Высотки в «Удачном» на фотографию не попали, но именно там квадрат в среднем стоит 90 тысяч рублей 

Специалисты портала N1.RU подсчитали, на каких улицах в каждом из районов города продавались самые дорогие квартиры на вторичном рынке в 2018 году.

По данным аналитиков, улица с самыми дорогими квартирами в Красноярске находится в Октябрьском районе. Это улица Живописная в известном микрорайоне «Удачный» неподалеку от резиденции президента и губернатора. Квадрат жилья в течение года в среднем стоил 90,4 тысяч рублей. Для сравнения, средняя цена по городу на новостройки — до 54 тысяч за квадрат. Сейчас самая дорогая квартира в «Удачном» стоит 23 миллиона, а самая дешевая продается за 6,2 миллиона рублей.

Дальше по списку — Свердловский район. Место он занял благодаря микрорайону «Южный берег». Самые дорогие квартиры красноярцев находятся на улице Навигационной, где квадрат в этом году можно было купить в среднем по 83 тысячи. Почти на 10 тысяч рублей ниже квадрат будет стоить на улице Марковского в Центральном районе города, где квартира оказалась самой престижной в этом году.

Стоимость квадратного метра по районам Красноярска 

Практически одинаковой была средняя цена в этом году на улицах Авиаторов и Пушкина — около 70 тысяч рублей за 1 кв. м. Эти улицы взяли первенство по ценам в Советском и Железнодорожном районах. Кроме того, улица Авиаторов стала лидером по числу квартир в продаже среди всех улиц, попавших в рейтинг. В Ленинском районе в этом году самое дорогое жильё продавалось на Северном проезде, а в Кировском — на Маяковского, где при этом квадрат был ниже, чем в среднем на вторичке по городу.

— В 2017 году самая дорогая жилая недвижимость Красноярска продавалась на улице Капитанской в Свердловском районе, но средняя стоимость квадратного метра была на 16% ниже, чем сейчас на Живописной. Улица Навигационная второй год занимает второе место, — замечает руководитель пресс-службы Анастасия Гринёва.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства