Происшествия В Красноярске банда пенсионеров наладила поставку наркотиков и рискует сесть на 20 лет

В Красноярске банда пенсионеров наладила поставку наркотиков и рискует сесть на 20 лет

Гашиш пожилые люди привезли из Петербурга на машине

Изъятый у пенсионеров гашиш

Полицейские поймали группу наркоторговцев, которые привезли в краевой центр крупную партию наркотиков — 62-летнюю женщину, ее 58-летнюю приятельницу и 49-летнего мужа этой приятельницы.

Именно мужчину полицейские считают лидером ОПГ пенсионерок. По предварительным данным, несколько месяцев назад он отправился в Петербург и привез на машине несколько килограммов наркотиков. Женщины аккуратно расфасовали наркотики по пакетикам, приготовились к активным продажам, но были задержаны.

Всего из квартир пожилых людей было изъято свыше 2,5 килограмм наркотических веществ. Экспертиза установила, что это гашиш. За попытку продажи наркотиков в особо крупном размере троице грозит до 20 лет.

Сейчас подозреваемые под арестом. Следствие выясняет, были ли пожилые люди причастны к другим фактам наркоторговли.

В 90-е в криминальные новости часто попадали истории про аресты наркоторговцев, прибывших из южных республик. В СМИ появился даже термин «этническая преступность». Однако в полиции говорят, что задержанные были местными. Расследование уголовного дела продолжается.

Согласитесь, история напоминает материал фильма - ранее мы составляли тест на основе криминальных новостей. Пройдите его и попробуйте угадать, что из этого настоящие новость, а что - плод фантазии.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства