Зима Если ты заблудился: лесник прожил 3 дня в берлоге при 30-градусных морозах

Если ты заблудился: лесник прожил 3 дня в берлоге при 30-градусных морозах

Игорь снял ролик о том, как выживал в морозы без еды и снаряжения

Игорь советует не повторять своих приключений, а о будущих походах предупреждать родственников и спасателей 

Работник лесоохраны Игорь Шехоркин ведет свой блог на YouТube. Он уже рассказывал, как найти еду в снежном лесу, как заночевать в лесу без снаряжения и как выжить в дикой тайге.

В этот раз Игорь решил испытать на себе и показать, как можно пережить суровые морозы в тайге. Молодой человек рассказывает, что провел 3 суток в Балахтинском районе. Снимал все с 7 по 10 декабря.

— В -30 градусов, без еды, воды, костра и снаряжения. Снял видео про то, как можно с трудом, но всё-таки выжить и найти выход. Поделился некоторыми советами о добыче еды, воды и способами выбраться из леса. Возможно кому-то, не дай Бог, но пригодится! — рассказывает нам автор ролика.

Чтобы пережить ночные морозы, лесник соорудил «берлогу» из травы и снега. Питался найденными в лесу ягодами шиповника, калины, рябины, листьями. Пил воду из ручья, куда ходил от лагеря по 15 минут. Ночью пытался немного спать, ведь хоть короткий сон, но необходим организму.

Готовящимся в поход он советует, как и МЧС, не забывать информировать родных и знакомых о пути своего маршрута. В случае, если остались в лесу, то не углубляться далеко в поисках выхода, а остановиться на одном месте. Так потерявшихся будет проще найти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства