Город Житель Зеленогорска засудил мэрию за прохладную воду из горячего крана

Житель Зеленогорска засудил мэрию за прохладную воду из горячего крана

Мужчине удалось взыскать 12,2 тысячи рублей

Житель города просто просил пересчитать сумму за коммуналку, ведь горячей воды нужной температуры в доме так и не было 

О необычном суде рассказали в Роспотребнадзоре края. Все произошло в закрытом городе Зеленогорск.

Житель ЗАТО пожаловался на то, что у него в квартире бежит совсем теплая вода из горячего крана. Свои претензии он предъявил муниципальному предприятию «Городское жилищно-коммунальное управление», которые воду и поставляют в дома.

Вода, проверили в ведомстве, и правда была ниже заявленных нормативами градусов. Точную цифру там не называют. Но в норме она должна быть 60–75 градусов, писали мы ранее.

Письменная жалоба с просьбами перерасчета не помогла, и мужчина обратился в суд. В итоге житель умудрился отсудить 12,2 тысячи рублей. В сумму входят перерасчет за коммунальные услуги — 3080 рублей, неустойка за отказ решения вопроса в добровольном порядке — такая же сумма, компенсация морального вреда — 2 тысячи рублей. А также штраф 4080 рублей.

А вот в Красноярске, на улице Коломенской, обратная ситуация — жители боятся свариться заживо, потому что горячая вода бежит слишком высокой температуры. Видеозапись, где капли воды закипают прямо на кране, опубликовал в Facebook красноярский общественник Виталий Чеусов.

— Говорят, что температура горячей воды должна быть от 60 до 75 градусов. У меня нет термометра, чтобы проверить, но когда вода закипает на смесителе, что-то мне подсказывает, что температура намного выше 75 градусов. Понимаю, что зима и повышают температуру, но нужно и о безопасности подумать, легко же свариться, если кран дернешь неудачно. А дети? Страшно, — написал Чеусов.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства