Спорт Сломавший ногу на Олимпиаде в Корее красноярский сноубордист заявил о возвращении в спорт

Сломавший ногу на Олимпиаде в Корее красноярский сноубордист заявил о возвращении в спорт

Спортсмена прооперировали в Германии

Олюнин получил травму ноги во время выступления на Олимпиаде в Корее

Красноярский сноубордист Николай Олюнин упал во время полуфинального спуска на Олимпиаде в Корее и получил перелом ноги. Зарубежные медики прооперировали спортсмена, и спустя 10 дней он вернулся в Красноярск.

Как рассказал позже сам Олюнин, после Кореи он проходил реабилитацию в Красноярске. Однако лечение помогло мало, и нужна была еще одна операция в Германии.

— Весь металл вытащить из голени и вставить туда кость, которую возьмут из моего таза, — писал Олюнин.

Как рассказал спортсмен в своём Instagram, заключительную операцию ему провели в декабре в немецкой клинике города Регенсбург. Теперь он планирует вернуться в спорт.

— Операция сделана, на днях я буду дома. Если говорить о моей будущей карьере в сноуборде, то да, я хочу стартовать, так как я люблю свою работу и не могу представить жизнь без спорта. Мог опустить руки, это самое легкое... — написал Олюнин.

Спортсмен также рассказал, что операцию ему оплатила Федерация сноуборда России. Ранее «Новости ТВК» сообщали, что Олюнину необходимо на операцию 1 миллион рублей.

— Я сейчас чувствую себя как Лео из фильма «Выживший»: мудрый, прожжённый, не боясь ничего. Горы, ждите, я скоро приду, — подытожил спортсмен.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства