Происшествия Авария с автобусом под Ачинском Выросло число погибших в аварии с автобусом на трассе. ГИБДД проверяет перевозчика

Выросло число погибших в аварии с автобусом на трассе. ГИБДД проверяет перевозчика

В больнице скончался еще один пострадавший

По последним данным, погибли 4 человека

Поздно вечером 14 декабря в Назаровском районе произошла авария с участием рейсового автобуса и грузовика. Автобус столкнулся с большегрузом, после чего тот съехал в кювет.

Позднее стало известно, что погибли 3 человека, еще 8 человек госпитализированы. По факту ДТП возбудили уголовное дело.

Сейчас в полиции сообщают, что число жертв аварии возросло до четырех — погибли 18-летний пассажир автобуса, 50-летний водитель грузовика, 35-летний сменный водитель автобуса и водитель автобуса, который был за рулём. На данный момент из 38 пассажиров 19 обратились за медицинской помощью. Из них 8 пассажиров госпитализированы в Назаровскую районную больницу, трое находятся в тяжелом состоянии. Один пассажир санитарным рейсом направлен в Красноярск. Четверо из пострадавших, кому оказана медицинская помощь, — подростки 13 и 17 лет.

Расследовать дело будет главное следственное управление МВД по краю.

— Предварительно, причиной ДТП могли послужить неправильные действия водителей. Для установления механизма дорожно-транспортного происшествия назначены экспертизы, — сообщают в полиции.

На данный момент проведено два осмотра места происшествия: один сразу после аварии, второй — утром в светлое время. Допрашиваются свидетели. ГИБДД уже проводит проверку автотранспортного предприятия, которому принадлежит автобус.

— Проводится проверка на предмет соблюдения законности в области безопасности дорожного движения при перевозки пассажиров, проведения медосмотра, предрейсовой подготовки и эксплуатации транспортного средства, изымается соответствующая документация, — сообщают в ведомстве.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства