Развлечения Куда сходить на неделе Потискать мини-пига, сходить на «Аквамена» и еще 4 способа провести выходные

Потискать мини-пига, сходить на «Аквамена» и еще 4 способа провести выходные

NGS24.RU собрал традиционную афишу на 15 и 16 декабря

Символ этого года — щеночек, и символ будущего года — поросенок, подружились на ярмарке 

Ну вот, опять выходные! Чем бы заняться, думаете вы? Событий много, а куда сходить, решить очень сложно. Предлагаем вам несколько вариантов досуга на этот уик-энд, выбирайте то, что вам по душе и наслаждайтесь субботой и воскресеньем!

Зарядиться новогодним настроением

15 декабря в 12:00 дети и родители могут зарядиться новогодним настроением на экскурсии «На изнанке Нового года» в Красноярском музейном центре «Площадь Мира». Во время экскурсии расскажут, как Ленин праздновал Рождество, как меняла свое значение звезда на ёлке, откуда взялись Дед Мороз и Снегурочка, и как складывались традиции праздника, которые мы считаем современным. Можно будет посмотреть советские елочные игрушки и убранство коммунальных квартир в преддверии праздника.

Нужна предварительная запись по телефону 212–45–97. Цена — 200 рублей.

Купить икры и потискать мини-пига

Все выходные будет продолжать работу новогодняя выставка в МВДЦ «Сибирь», где можно будет купить праздничные украшения для дома, елки, изделия ручной работы, деликатесы, а еще посмотреть выступления, послушать музыку и потискать животных в контактном зоопарке. Там есть пони, кролики, а еще щенок, чернобурая лиса и, самое главное, очаровательный мини-пиг. Со всеми ними можно сфотографироваться. Дети пищат от восторга. Вход платный, 200 рублей.

Еще можно осторожно погладить и покормить лисичку

Посмотреть фильм про супергероя с русалочьим хвостом

В кинотеатрах города стартовала премьера фильма «Аквамен». Действие фильма разворачивается в подводном мире семи морей, сюжет рассказывает историю происхождения получеловека-полуатланта Артура Карри. Аквамен берет под свою защиту весь мир: и воду, и сушу.

Послушать джаз

15 декабря в Красноярском институте искусств пройдет концерт духового оркестра «В джазовых тонах». В исполнении профессиональных музыкантов вы услышите джазовые композиции американских и русских отцов-основателей джаза: Ирвинга Берлина, Глена Миллера, Джорджа Гершвина, Луи Армстронга, Дюка Эллингтона, Леонида Утесова, Александра Цфасмана. Кроме этого, в джазовой аранжировке народных песен и классических произведений.

Начало концерта в 16:00, цена билета — от 150 до 350 рублей.

Сходить на интригующий спектакль

А в театре Пушкина стартовала премьера спектакля «Опасные связи», созданного современным английским драматургом. В основе пьесы — скандальный роман в письмах Шодерло де Лакло, французского кадрового офицера, светского человека, писателя и моралиста, так отметавшего любые нападки на свой роман: «Нравы, которые я нарисовал, печальны... Но это не является доказательством ненужности изображения того, чего следует остерегаться».

Основная тема спектакля — отношения мужчины и женщины

«Грехопадение наивных барышень, терзания порядочных жен, обманы и соблазнения, столкновения наивности и опыта, и невинности, рациональной любовной игры и искреннего чувства пронизывают спектакль. Главные герои спектакля, бывшие любовники маркиза де Мертей и виконт де Вальмон — вступают в опасную игру, где ставкой становиться жизнь одного из них», — говорится в описании афиши.

Начало 15 декабря в 18:00, билеты от 300 до 900 рублей и еще есть в наличии!

Послушать классику красноярского рока

Идея для вечера воскресенья — послушать любимую рок-группу. Например, старый добрый «Озоновый слой» выступит 16 декабря в 19:00 в «Рок Джаз кафе» на Сурикова, 12. В программе также группа «Мистер Гро…».

Традиционная новогодняя акустика от группы «Озоновый слой». Цена билета — 400 рублей.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (
Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства