Город «Два виадука обошлись в 260 млн»: чиновник назвал время открытия переходов на 9 Мая и Партизана

«Два виадука обошлись в 260 млн»: чиновник назвал время открытия переходов на 9 Мая и Партизана

Сейчас к переходам уже доставили лестницы

Цена этой конструкции — 170 миллионов рублей 

До запуска алюминиевых переходов на улицах 9 Мая и Партизана Железняка осталась неделя.

По словам руководителя МКУ «Управления капитального строительства» Дмитрия Кузнецова, сейчас на виадуках появились лестницы. На прошлой неделе доделали пролет над улицей 78 Добровольческой бригады.

— Мы вышли на завершающий этап монтажных работ. Сегодня все изделия скомплектованы. Думаю, что к концу следующей недели вы увидите визуально пешеходный переход в том виде, в котором он должен быть. В конце следующей недели будут произведены испытания этих пролетных конструкций. Конечно, будет на 99% сделан, но полностью, как строительный объект, он будет сделан. Останутся замечания, которые возникли уже в завершающей стадии.

Виадук над 9 Мая обошелся в 170 миллионов рублей, над Партизана Железняка — 90 миллионов.

Все лифты для маломобильных горожан — мам с колясками и инвалидов, уже смонтированы и запущены. Переходы будут хоть и не теплыми, но защищенными от осадков.

Преимущество конструкций, по словам собеседника, заключается в легкости алюминиевых конструкций. Благодаря ей виадук быстро монтировать.

— Последнее время во время работ на нас перестали обращать внимание. Последний пролет на улице 78 Добровольческой бригады мы установили всего за час, — говорит он.

Также за счет материалов сложилась экономия на лестничных маршах — подниматься на 1,5 метра меньше. Если случится авария наподобие той, когда грузовик врезается в виадук, то заменить пролет можно будет за 2–3 часа.

Подобная конструкция должна появиться на улице Волочаевской, сейчас проект проходит экспертизу.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (
Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства