NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Открытие McDonald's «Был пустырь с травой»: в мэрии ответили на претензии по строительству McDonald's на Авиаторов

«Был пустырь с травой»: в мэрии ответили на претензии по строительству McDonald's на Авиаторов

Чиновники рассказали, как и почему разрешили строить ресторан рядом с развязками

Место появление McDonald's

Ресторан с пунктом выдачи бургеров для автомобилистов предложили построить около ТРЦ «Планета». Проект строительства раскритиковали депутаты городского совета. На комиссии они порекомендовали мэрии проект отклонить. Оказалось, что ровно в том месте, где планируется строительство, проходят пути скоростного трамвая. В итоге мэрия Красноярска все же утвердила проект.

14 декабря вице-мэр Красноярска Владислав Логинов объяснил, почему строить ресторан решили именно у «Планеты» и не помешает ли он планам. По словам вице-мэра, в свое время на Авиаторов были запланированы 2 больших проекта — запуск трамвая и многоуровневые развязки. «Это многомиллиардные объекты, которые не входят в перспективы сегодняшнего–завтрашнего дня», — сказал вице-мэр.

Желтым цветом на кадастровой карте указан участок, где планируется построить кафе

По словам Логинова, по факту территория под развязки и трамвай превратилась в пустыри, заросшие травой: «Нам приходится косить траву, обслуживать».

Весь павильон будет размером 25х18 метров. С самого начала инвесторам проекта поставили условие: ресторан не должен препятствовать строительству развязок и линий трамвая. Проектированием здания ресторана занимался государственный «Гражданпроект». Проверка администрации показала, что эти требования проектировщики выполнили.

Вице-мэр Красноярска Владислав Логинов 

«Подъезды и выезды к McDonald's проектировались так, чтобы не замедлять движение по Авиаторов: должна появиться полоса примыкания, линия разгона», — заключил вице-мэр.

По его словам, уже до Нового года в Красноярске откроется McDonald's на Перенсона и на перекрёстке Шахтеров и Молокова. К Универсиаде планируется открыть еще 2 точки — на Волочаевской и возле администрации Советского района.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства