Город Раскрыты подробности работы над запуском первого крематория в Красноярске

Раскрыты подробности работы над запуском первого крематория в Красноярске

Чиновники жалуются на то, что все проекты коммерсантов по запуску крематория очень сырые

Эскиз здания крематория, представленный чиновниками весной

В администрации Красноярска рассказали, как идет работа над проектом строительства крематория.

Проект широко обсуждался в 2014–2015 годах, но был отклонен. Депутаты горсовета тогда заявляли, что кремация противоречит традициям.

Весной администрация Красноярска вернулась к идее строительства крематория. Чиновники решили, что такой вид погребения будет востребован у 5–7% красноярцев. Год назад чиновники вынесли на обсуждение даже эскизы того, как может выглядеть крематорий.

14 декабря заместитель мэра Владислав Логинов раскрыл подробности того, как идет работа над проектом. Он признался, что было проведено много встреч и переговоров с теми, кто готов вложить деньги в крематорий. Но ни у одного соискателя нет готового проекта, который бы отвечал всем требованиям закона.

«Приезжают и говорят: "У меня есть оборудование". Спрашиваем: "Где вы его будете ставить?". Выясняется, что нет участка. Советуем искать участок. Приезжают другие и говорят: "У меня есть участок". Начинаем разбираться и видим, что участок явно не подойдет: где-то вблизи находятся жилые дома», — говорит вице-мэр.

Сейчас представители мэрии проводят совещания с возможными инвесторами, пытаются помочь в сопровождении проектов. В администрации надеются, что к весне получится определиться.

Антон Понарин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства