Образование На школьных дворах в Красноярске запретили выгуливать собак

На школьных дворах в Красноярске запретили выгуливать собак

Создан единый свод правил поведения на территории образовательных учреждений

Новые правила вступят в силу до конца года

В Красноярске вводят новые правила поведения на территории образовательных учреждений. Там запрещают курить (даже электронные сигареты), пить спиртное, выгуливать животных и использовать пиротехнику. Нововведения касаются дворов школ, детских садов, центров дополнительного образования.

— Раньше требования были разрознены по разным кодексам и постановлениям, поэтому мы сделали свой единый документ для всех образовательных учреждений, где собраны все ограничения, — пояснили в управлении образования.

За соблюдением правил будут следить сотрудники, отвечающие за безопасность. При нарушении сторож нажмёт тревожную кнопку и в течение нескольких минут на место приедут сотрудники вневедомственной охраны. Нарушителей будут привлекать к административной и уголовной ответственности.

Таблички с напоминаем обо всех правилах обещают разместить у входа в школьный двор. Новые правила должны вступить в силу до конца текущего года.

Ранее в управлении образования рассказывали, что школы страдают от вандализма местных жителей.

— Практически в каждом учреждении утро начинается с уборки территории, дворники собирают по 3–4 мешка бутылок, бумажек и отходов жизнедеятельности животных. В школе № 18 местные жители жарили шашлык прямо на футбольном поле и испортили искусственное покрытие, в лицее № 6 вырубили ели, в школе № 147 несколько раз крали лавочки, — говорят в ведомстве.

Для простых прогулок школьные дворы останутся открыты. Жители, как и прежде, смогут пользоваться спортивной инфраструктурой.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства