Экономика Каждый четвертый красноярец, получивший кредитку, её не использует

Каждый четвертый красноярец, получивший кредитку, её не использует

28% горожан предпочитают ими не пользоваться

В новом рейтинге бюро Красноярский край занимает 38-ю строчку из 83

Об этом заявляет Национальное бюро кредитных историй, которое собирает информацию со всех банков и микрофинансовых организаций.

С начала года в целом по стране доля кредитных карт, которыми не пользуются, снизилась до 28,7%. То есть в Красноярском крае процент практически равен среднему по России — 28,6%. В январе текущего года показатель был немного выше — на 3,2%.

В рейтинге бюро Красноярский край занимает 38-ю строчку из 83. Лидерами в списке стали Липецкая область (34,3%), Чувашская Республика (34,1%) и Мордовия (33,4%). В конце рейтинга Чечня и Дагестан — 15,6 и 17,6%.

По словам гендиректора бюро Александра Викулина, причина доли кредитных карт, которыми не пользуются, в улучшении работы банков:

— Дело в том, что именно в сегменте кредитования с использованием кредитных карт банки наладили наиболее эффективное управление рисками. В том числе благодаря такому инструменту, как лимиты по картам. Таким образом, кредиторы продолжают внимательно следить и за качеством новых кредитов, и за риск-профилем своих заемщиков с действующими обязательствами».

При этом летом текущего года мы писали, что красноярцы всех возрастов с новым рвением набирают кредитные карты.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства