Недвижимость Строитель-миллиардер через суд убрал из плана застройки завода комбайнов скверы

Строитель-миллиардер через суд убрал из плана застройки завода комбайнов скверы

Летом красноярцы собирали подписи за создание здесь парка

На территории завода решено построить сотни домов 

Красноярская строительная компания «Сибиряк» дошла до Верховного суда России и добилась того, что из плана застройки территории завода комбайнов исчезли скверы.

Сейчас компания осваивает большой участок на левом берегу Красноярска, на котором когда-то располагался завод комбайнов. На участке активно идет снос строений.

Однако по правилам землепользования дома можно строить только на части участка — остальные отнесены к зоне автомобильного транспорта и к зоне рекреаций. По закону здесь могут располагаться скверы и парки, а также дороги.

Весной строительная компания «Сибиряк» подала заявление в краевой суд. Строители потребовали отменить решение, по которому их участок отнесен к разным зонам использования. В апреле суд эту просьбу поддержал. Городские власти подали апелляцию в Верховный суд страны.

На рассмотрение дела чиновники не явились. А представители строителей стали доказывать, что отнесение участка завода комбайнов к разным зонам ограничивает их право собственности. В итоге суд с этим решением согласился.

Генеральный директор компании «Сибиряк» Владимир Егоров был депутатом горсовета. Каждый год по итогам налоговых деклараций его признавали самым богатым народным избранником.

Летом красноярцы собирали подписи, чтобы разбить парк на месте завода комбайнов.

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства