Криминал Двое москвичей загружали в красноярские банкоматы фальшивые деньги и обналичивали их

Двое москвичей загружали в красноярские банкоматы фальшивые деньги и обналичивали их

Всего они украли 1,6 миллиона рублей

Мужчин задержали в Москве 

Как рассказали в ГУ МВД по Красноярскому краю, в Москве сотрудники главного управления уголовного розыска при участии Росгвардии задержали двух москвичей, которые через терминалы похитили 1,6 миллиона рублей. Ранее в дежурную часть МУ МВД «Красноярское» поступило сообщение от работников одного из банков о том, что при пересчете денег были обнаружены фальшивые пятитысячные купюры.

— Сотрудники полиции установили, что двое злоумышленников внесли в банкомат в одном из супермаркетов Красноярска 332 отсканированные и распечатанные на специальной бумаге купюры, пополнив 12 различных счетов на общую сумму свыше 1,6 миллиона рублей. В дальнейшем они сняли часть денежных средств, используя другие терминалы, — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

При обыске дома у 25- и 30-летнего приятелей были найдены сотовые телефоны и банковские карты. Сейчас они находятся под стражей. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, организованная группой лиц в особо крупном размере). Данная статья предусматривает санкции до 10 лет лишения свободы.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (
Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства