Недвижимость На Вейнбаума у частных домов снесли заборы с баннерами и покрасили ставни

На Вейнбаума у частных домов снесли заборы с баннерами и покрасили ставни

При этом работы шли в минусовые температуры

Заборы снесли у 4 домов на улице 

Деревянные конструкции спилили у 4 домов по адресам: Марковского, 51 и домов 21, 23, 25 на Вейнбаума.

Судя по всему, заборы сносят массово, чтобы привести центр города в порядок перед Универсиадой. Пока же прохожим виден весь мусор, который был во дворах, вместе с обломками веток и баннерами. Ранее на заборах одна из местных компаний размещала рекламу. Красноярцы жаловались, что заборы накренились, и боялись порвать одежду о торчащие в них грозди и сетку, прикрывавшую баннеры.

В минусовые температуры кто-то успел зачистить ставни одного из домов и покрасить четыре окна.

Ранее сообщалось, что крайний дом на перекрестке Вейнбаума и Ленина подлежит реконструкции. Он относится к охраняемым объектам культуры. Квартал собираются реконструировать к 400-летию Красноярска, там планируется разместить музей Войно-Ясенецкого, картинную галерею, пункты общественного питания, хостелы, мастерские, помещения для административно-хозяйственных функций.

Как пояснил глава ОА «Исторический квартал» Кирилл Бучель, внесение зданий в список объектов культурного наследия — один из этапов подготовки к реконструкции. Таким образом защищается исторический вид комплекса — его не получится снести, чтобы построить, скажем, современный торговый центр.

Всего в перечень попали 10 объектов под общим названием «Комплекс исторической застройки XIX — начала XX веков». Там же, в восточной части квартала, нашли еще один культурный объект — достопримечательное место «Фрагмент Казачьей слободы XIX — начала XX веков».

Работы планируют начать в 2020 году и закончить к 2028 году. Пока ведутся переговоры с жителями аварийных зданий по переселению.

В минусовые температуры успели покрасить даже ставни 
Так выглядит двор дома-памятника для реконструкции 
Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства