Политика Доходы чиновников Четыре депутата скрыли свои доходы. Коллеги решили не выгонять из парламента после тайного совещания

Четыре депутата скрыли свои доходы. Коллеги решили не выгонять из парламента после тайного совещания

Депутаты скрыли вклады и земельные участки

Судьбу провинившихся решали тайно — без прессы

Прокуроры поймали депутатов краевого парламента на сокрытии доходов. Документы об этом нарушении краевая прокуратура передала в Законодательное собрание.

Депутаты рассмотрели заявление прокуратуры и решили не лишать коллег мест в краевом парламенте. Вопрос рассматривался депутатами в закрытом режиме.

Всего проблемы обнаружились в декларациях 3 депутатов. При этом на сайте краевого парламента не сказано, сколько именно средств депутаты решили утаить и не задекларировали. В пресс-службе краевого парламента данные о том, сколько средств скрыли депутаты, раскрывать отказались. А в краевой прокуратуре согласились ответить на письменный запрос.

Юрий Ефимов 

Депутат от «Единой России» Юрий Ефимов не указал в декларации заемные средства. По итогам 2017 года он отчитался о доходе в 1,8 млн рублей, жена депутата заработала 10 тысяч. Сейчас депутату предъявили обвинение во взятках: депутат якобы получил 10 миллионов рублей за покровительство в лесозаготовках.

Владимир Рейнгардт 

Еще один депутата от «Единой России», Владимир Рейнгардт, скрыл в декларации 2 объекта недвижимости и банковские счета своей супруги. В декларации, которую сдал депутат, сказано, что за 2017 год он заработал 37 млн рублей, а жена — 2 млн. Семья владеет 3 квартирами, земельным участком и жилым домом площадью 300 квадратов. В этом году Рейнгардт ушел в отставку с поста руководителя Красноярской железной дороги.

Евгений Козин

Третьим нарушителем оказался коммунист Евгений Козин. Официально он отчитался о доходе за 2017 год в размере 6 млн. Передвигается депутат на «Порше» и владеет совместно с женой квартирой. Прокуроры выяснили, что жена народного избранника не отчиталась о доходе от продажи квартиры и не указала в отчетности банковские счета. В этом году депутат оказался в центре скандала. Криминальные авторитеты вымогали у депутата деньги за неосторожные высказывания.

Иван Серебряков

Не все чисто и с декларациями члена партии «Патриоты России» Ивана Серебрякова. В своем отчете за 2017 год он указал доход в 5 млн рублей, 4 земельных участка и один жилой дом. Однако забыл отчитаться еще об одном участке. Также прокуроры считают, что Серебряков, как и все депутаты, получал из бюджета средства на аренду общественной приёмной. И снимал помещение под приемную у своего родственника. В этом году Серебряков хотел побороться с Александром Уссом за пост губернатора, но не смог зарегистрироваться.

В Красноярском крае уже несколько депутатов лишали должностей из-за проблем в декларациях. В Канске своего поста лишился депутат местного совета. Несколько лет назад депутаты городского совета выгнали из-за ошибок в декларации самого молодого депутата, но простили те же ошибки самому богатому.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства