Недвижимость Кадровые перестановки Выбран новый глава краевого фонда капремонта

Выбран новый глава краевого фонда капремонта

Сегодня конкурсная комиссия выбрала одного из трех кандидатов

Ранее Олег Смирнов (в центре) был проректором СибГАУ по административно-хозяйственной деятельности 

Комиссия при министерстве промышленности, энергетики и ЖКХ края сегодня выбрала нового главу фонда капитального ремонта.

По словам члена комиссии Елены Пензиной, кандидатов отбирали в два этапа. Сначала они сдавали экзамен, и из 13 претендентов на собеседование допустили только троих.

Сегодня продолжить «битву» за должность главы фонда пришли лишь двое — Олег Смирнов и Тарас Метляев. Третий кандидат — из Иркутска — на собеседование не явился. Члены комиссии на протяжении двух часов задавали вопросы кандидатам.

— Вопросы касались того, каким образом руководители собираются ремонтировать дома, как будут выстраивать работу, есть ли у них команда — сейчас шесть вакантных должностей в фонде капремонта, — рассказывает Елена Пензина.

В министерстве промышленности имя победителя согласны огласить лишь завтра — на данный момент еще не подписаны протоколы. По словам депутата Елены Пензиной, Олег Смирнов выиграл с преимуществом в 1 балл. Прежде Смирнов занимал должность проректора Аэрокосмической академии.

Ранее мы рассказывали, какие условия предлагаются новому руководителю фонда: заявленный оклад для кандидата — 75 тысяч, плюс северная надбавка и районный коэффициент. Таким образом, в Красноярске сумма увеличивается еще на 60%, согласно ТК РФ. По результатам года руководитель фонда также может получить премию.

С прошлым главой Ниной Авдеевой расторгли контракт 14 сентября, после провала программы капремонта и обвинений чиновницы в некомпетентности. Фонд капремонта обвинили также в оплате работы больше положенного и невыполнении плана. Также ее уличили в начислении премий самой себе.

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства