Криминал Красноярец снял деньги с карты своей тёщи, пока та была в больнице

Красноярец снял деньги с карты своей тёщи, пока та была в больнице

Женщине стали приходить уведомления о снятии денег с карты

Никому не сообщайте пин-код своей карты в целях безопасности 

Как рассказали в МУ МВД «Красноярское», в дежурную часть обратилась 70-летняя жительница Красноярска и сообщила, что с ее карты похитили 55 тысяч рублей.

В ходе расследования полицейские установили, что красноярка приехала к дочери в гости на время операции и оставила карту в шкафу у нее дома. Находясь в больнице с дочерью, женщина увидела, что ей приходят смски о снятии с карты денег. Она незамедлительно обратилась в полицию.

Под подозрение попал 35-летний сожитель дочери. Полицейские установили, что мужчина нашел карту, на которой был написан пин-код, дождался подходящего момента, похитил карту и снял деньги в ближайшем банкомате, которые тут же потратил на личные нужды.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета), санкция данной статьи предполагает наказание до 6 лет лишения свободы. Материалы дела с обвинительным заключением уже направлены в суд.

Полицейские советуют никогда не записывать пин-код, особенно на самой карте. Мы неоднократно писали о похожих случаях, в каждом из них владельцы карт хранят пин-коды рядом с ними.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал Яндекс.Дзена.
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства