Город Экология Воздух в Красноярске стал кристально чистым с приходом ветра

Воздух в Красноярске стал кристально чистым с приходом ветра

Незначительное загрязнение фиксируют лишь на Свердловской в районе частного сектора

Воздух настолько чистый, что можно увидеть противоположный конец города

Со вторника красноярцы жаловались на загрязнение воздуха. Датчики волонтеров фиксировали превышение по взвешенным веществам. В центре города они показывали значения в 148 мкг/м3 при норме не более 35. В воздухе отчетливо чувствовался неприятный запах. В среду ситуация ухудшилась и красноярцы стали публиковать в соцсетях шокирующие снимки с белой дымкой.

Сегодня днём резко изменилась погода: поднялся сильный ветер и очистил город от смога. На шесть часов вечера практически во всех районах города наблюдается чистый воздух. Незначительное превышение есть только в районе улицы Свердловской.

По всему городу чистый воздух

В минувшую пятницу министр экологии России Дмитрий Кобылкин прибыл в Красноярск и представил план спасения города от «черного неба». После чего удалился на закрытое мероприятие с чиновниками. Вчера в соцсетях опубликовали видео с совещания, там Кобылкин признался, что по прибытии сразу заметил проблемы с воздухом, и призвал местные власти украсить трубы «эффектом», например, подсветить их. Губернатор Александр Усс обещал доложить министру, какие трубы в Красноярске будут подсвечены.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте на номер +7 999 315-05-05 (WhatsApp, Viber
, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства