Дороги и транспорт Развязка на Волочаевской Чиновники определились, какой автобус пустить по новой развязке на Волочаевской

Чиновники определились, какой автобус пустить по новой развязке на Волочаевской

Рассказываем, как изменятся автобусные маршруты в декабре

По Волочаевской будет ходить маршрут № 31

Сегодня в департаменте транспорта сообщили, что по новой развязке на Волочаевской будет ходить автобусный маршрут № 31. Автобусы будут двигаться по схеме: ЛДК — Судостроительная — Семафорная — Свердловская — Николаевский мост — Волочаевская — Михаила Годенко — Свободный — СФУ — Академия биатлона. Изменения вступят в силу с 3 декабря.

На маршруте будут работать автобусы большого городского класса. Интервал движения в часы пик должен составлять 15 минут. Первый автобус будет начинать работу в 5:34 с остановки «Студенческая» на Свердловской.

Схема движения автобуса № 31

Ранее сообщалось, что по Волочаевской пустят другой маршрут — № 34А. Как пояснили нам в департаменте транспорта, это была предварительная информация.

— Тогда мы внесли автобус № 34А в реестр — это технический документ. Чтобы нам в городе вводить новый маршрут, он должен быть в реестре. Схема на тот момент была предварительная, — пояснили в департаменте.

Итоговый маршрут автобуса № 34А будет выглядеть так: мкрн. Ветлужанка — Чернышова — Стасовой — спорткомлекс «Радуга». По маршруту будет ходить один автобус с интервалом в 30 минут. Первый будет отходить от Ветлужанки в 7:00, а последний будет приходить на эту же остановку в 19:25. За день автобус будет совершать 46 рейсов.

Схема движения автобуса № 34А

Также изменились планы чиновников и на маршрут № 10. Ранее сообщалось, что его хотят продлить до поселка Энергетики, но маршрут останется без изменений.

— Для продления этого маршрута необходимо увеличить количество подвижного состава на линии. В настоящее время дополнительных автобусов нет, так как резервные машины муниципального предприятия, обслуживающего оба маршрута, будут задействованы на 31-м маршруте, — пояснили в департаменте.

Также с 1 декабря изменится схема движения автобусного маршрута № 27 — его конечную остановку с междугороднего автовокзала перенесут в микрорайон «Преображенский».

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства