Происшествия Погибшего в отделении полиции подростка судят за кражу

Погибшего в отделении полиции подростка судят за кражу

Ранее родственники заявляли, что парня пытали

На суде доказывают вину погибшего подростка

Летом этого года в зеленогорском отделении полиции обнаружили тело 17-летнего подростка. Тогда полицейские утверждали, что надели на парня наручники, так как он вел себя неадекватно и пытался ударить сотрудника. Когда он успокоился, наручники сняли, а парень выпрыгнул из окна второго этажа, получив травму головы, несовместимую с жизнью. Однако родные подростка заявили, что его пытали полицейские: на теле нашли множественные травмы, в частности синяки на ушах. Также нашлись и свидетели, которые слышали крики погибшего из-за двери закрытого кабинета.

Как сообщил NGS24.RU адвокат семьи Владимир Васин, сегодня прошло первое заседание. Однако разбирательство идет не по поводу пыток или смерти подростка — погибшего подростка обвиняют в хищении и нанесении телесных повреждений.

«В том случае, если у стороны есть вопросы по обвинению дело расследуется в стандартном режиме. Мы хотим разобраться что за преступление совершил ее сын, доказано ли то, что он совершил. Если суд сочтет его виновным, то освободит от наказания в связи со смертью», - объяснил факт судебного процесса адвокат семьи Владимир Васин.

На суде зачитали обвинение, допросили мать погибшего и свидетеля обвинения. Всего по данному делу проходит 20 свидетелей — следующее заседание пройдет в январе.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства