Происшествия Расстрелявший таксу в гаражах мужчина найден и обвинен по уголовной статье

Расстрелявший таксу в гаражах мужчина найден и обвинен по уголовной статье

Сначала он ранил собаку, но животное скончалось от полученных травм

Собаку застрелили во время прогулки в гаражном массиве

На прошлой неделе в группе «ЧП Красноярск» появилось видео того, как мужчина остановился на автомобиле и открыл огонь по стоящей неподалеку таксе. Как рассказывал NGS24.RU директор гаражного кооператива, всё произошло вчера на улице Светлова в «Солнечном». Его товарищ приехал на работу и выпустил свою 15-летнюю таксу прогуляться. Через несколько минут подстреленное животное прибежало обратно к хозяину.

Хозяин доставил собаку в ветеринарную клинику, но от полученных травм пес умер. Происшествие было зафиксировано на камеры видеонаблюдения, на кадрах записи видно, что возле животного останавливается автомобиль, водитель которого стреляет в собаку и уезжает.

При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 34-летний местный житель.

По данному факту была проведена проверка, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание до 3 лет лишения свободы.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства