Недвижимость подробности Заподозренная в миллионных хищениях экс-директор УК «Кленовый дворик» заявила о своей невиновности

Заподозренная в миллионных хищениях экс-директор УК «Кленовый дворик» заявила о своей невиновности

Женщина говорит, что не имела доступа к бухгалтерии компании

Управляющей компанией женщина руководила до ноября 2017 года

Весной и осенью краевая прокуратура сообщала о подозрениях в хищении более 97 миллионов рублей в отношении руководителя ООО «Кленовый дворик».

Так, в прокуратуре уточняли, что директор компании, контролирующая финансово-хозяйственную деятельность, расходовала деньги населения не на оплату услуг ресурсоснабжающих организаций, а на покупку квартир и выдачу займов. По этому факту было возбуждено уголовное дело о причинении ущерба в особо крупном размере.

С NGS24.RU связалась 58-летняя Ольга Тримасова, которая являлась директором ООО «Кленовый дворик» со дня организации компании до ноября 2017 года.

Женщина заявила, что она не виновна в хищении средств, о котором говорит прокуратура. По её словам, она была наёмным работником, получала зарплату в 65 тысяч рублей в месяц и выполняла только то, что ей говорили выполнять учредители.

Женщина говорит, что, находясь на своей должности, она не имела отношения к бухгалтерии. Распределением средств занимались непосредственно сами учредители компании, совместно с бухгалтерами. Её до работы с деньгами не допускали.

«Я занималась вывозом мусора, ездила по предписаниям, отвозила документы, собирала документы на договора. У меня ни к каким счетам просто-напросто не было доступа. <…> Просто льют и льют грязь, мне уже стыдно перед сестрой, перед сыном», — рассказывает Ольга Тримасова.

Женщина говорит, что в июле 2017 года она ушла в отпуск с последующим увольнением из компании. Она уехала в Крым, откуда она родом, по состоянию здоровья, которое ухудшилось после смерти мужа. В Крыму она снимает квартиру. «Говорят, что я украла деньги на домик себе и где-то скрываюсь. А мне незачем прятаться, потому что мне нечего скрывать», — говорит женщина. Она говорит, что пока в уголовном деле подозреваемой она не является, хотя понимает, что всё хотят «повесить» на неё.

При этом, по словам экс-директора, практически все бывшие учредители вышли из управления компании, а с тем единственным человеком, кто является учредителем сейчас, Ольга не виделась ни разу.

Ранее мы уточняли, что эта компания не имеет никакого отношения к одноименному жилому комплексу. Она была создана, когда ликвидировались дочки «Жилфонда» в Кировском и Ленинском районах. Управляющая получила 154 многоквартирных дома. В основном — двухэтажных аварийных бараков без приборов учета с жителями-пенсионерами.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства