Город Энергосистема Красноярска прошла «краш-тест» непогодой: город выдержал напор стихии

Энергосистема Красноярска прошла «краш-тест» непогодой: город выдержал напор стихии

Стихия пришла в Красноярский край в ночь на 25 ноября

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») – «Красноярскэнерго» продолжают бороться со стихией, которая обрушилась на регион в ночь на 25 ноября

Сильный порывистый ветер до 30 метров в секунду, мокрый снег, метель стали причиной сбоев энергооборудования в нескольких районах Красноярского края. В настоящее время нарушено электроснабжение в Курагинском, Ермаковском, Манском, Шарыповском, Ачинском, Березовском и Емельяновскомрайонах края.

На аварийно-восстановительных работах задействовано 28 ремонтных бригад, в составе 52 человека и 28 единиц техники, а также четыре передвижные дизель-генераторные установки общей мощностью 500кВт. Повреждения на воздушных линиях (ВЛ) найдены, но шквалистый ветер не дает возможность использовать подъемную спецтехнику для их устранения. При таких порывах по технике безопасности запрещены высотные работы.Как только ветер стихнет, повреждения сразу будут устранены. Энергетики предпринимают все необходимые меры для скорейшего восстановления электроснабжения.

Однако, благодаря проведенным мероприятиям в период масштабной ремонтной кампании в 2018 году и вложенным в энергосистему столицы регионасредствам (в 15-20 раз больше, чем в среднем инвестировалось в предыдущие годы), энергосистема города Красноярска стойко выдерживает испытание непогодой – отключений в сети 35-110 кВ (киловольт) в городе нет.Напомним, вложенные средства позволили провести в Красноярске реконструкцию 115 кабельных линий общей протяженностью 74 км, отремонтировать оборудование на 25 подстанциях, построить новый центр питания.

Благодаря этому, по оценкам экспертов Минэнерго, аварийность в Красноярске уже сейчас снизилась на 11 %.

В круглосуточном режиме работает единый call-центр. По бесплатному телефону 8−800−1000−380 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения, сообщить о случаях технологических нарушений на энергообъектах.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства