Город Экология «В Москве попадаешь в будущее»: полпред Меняйло пожаловался на отсталость городов Сибири

«В Москве попадаешь в будущее»: полпред Меняйло пожаловался на отсталость городов Сибири

Представитель Путина рассказал, в чем причина плохой экологии Красноярска

Представитель президента в Сибири Сергей Меняйло

Представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло пожаловался на отсталость городов Сибири. Об этом он рассказал в Красноярске на встрече с министром экологии Дмитрием Кобылкиным.

Чиновники приехали в Красноярск решать проблемы черного неба — обсуждать с краевым правительством и крупным бизнесом специально разработанный план.

Перед совещанием министр Кобылкин заявил, что власть хочет, чтобы крупный бизнес более активно вкладывался в экологические проекты.

Сергей Меняйло также заявил, что сегодня во время встреч с руководством крупных-предприятий были какие-то жёсткие разговоры, но содержание их не раскрыл. «Если вы думаете, что сегодня мы, посещая предприятия, аплодировали и хвалили руководство, то нет, это не так. Разговор за камерами бывает довольно жесткий», — сказал полпред.

По словам Меняйло, часть проблем с экологией в Красноярске возникла из-за того, что в советское время при проектировании заводов мало считались с экологическими нормативами. Сейчас пришло время исправлять ситуацию.

Меняйло признал, что за последнее время Красноярск изменился в лучшую сторону — с улиц исчезли павильоны, завершился ремонт. Но изменения, по мысли чиновника, идут недостаточно быстро.

«Когда бываешь в Москве или в Питере, кажется, что попал в будущее на 10 или 20 лет вперед. Есть все шансы, чтобы Красноярск стал лучшим городом, чем был. Нам понятна причина состояния экологии, видим причины даже в объемах», — сказал полпред. По его словам, сейчас идет работа по согласованию всех частей плана и решение вопросов по его финансированию.

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе во «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8 999 315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства