Животные Милая сова показалась жителям «Солнечного»

Милая сова показалась жителям «Солнечного»

Птица позволила подойти к себе совсем близко и сфотографировать

Эту птицу заметили на проспекте Молодежный 

Жители микрорайона «Солнечный» заметили милых сов возле своих домов. Фотографии были опубликованы в группе микрорайона во «ВКонтакте». Несколько кадров птицы, сидевшей на столбе, сделал Владимир Родионов. Другой кадр, совсем близкий, сделан на проспекте Молодежный.

Это не первый раз, когда птиц замечают в данном жилом массиве.

Пару лет назад здесь нашли раненную сову. Руководитель приюта для диких животных в Красноярске Любовь Томирис опубликовала объявление, где рассказала, что ищет водителя, который поможет довезти из «Солнечного» в Октябрьский район раненую сову. По ее словам, ей привезли сову в ужасном состоянии — птица была обезвожена и истощена. Кроме этого, у нее было сломано крыло. Люди, которые привезли ее, рассказали, что нашли сову на дороге. Предполагается, что она врезалась в проезжающую машину.

Еще одну сову пришлось отбивать от ворон. Ее доставили в клинику «Лимпопо».

— На Матросова работники какого-то агентства увидели, что сову заклевывают вороны, подбежали, отбили и привезли к нам. Мы диагностировали рваные раны в области уха и паразитоз — пухоеды. Еще выясняем паразитозы кишечника, у сов очень много паразитов. Сразу не удалось установить, так как практически не было помета, она была голодна, — рассказывали в клинике.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства