Недвижимость Средняя площадь новостроек в Красноярске доросла до 60 квадратов

Средняя площадь новостроек в Красноярске доросла до 60 квадратов

Большие квартиры стали строить по всем районам, кроме Центрального

Лидеры по строительству новых домов сейчас Октябрьский и Советский районы с 25 и 22 возводимыми новостройками

К такому выводу пришли аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU.

Специалисты сравнили площади квартир от студий до 4-комнатных в разных районах и вывели среднюю. Оказалось, что только в строящихся домах, по сравнению с уже сданными новостройками, площади стали больше. В среднем она выросла на 20% — до 60 квадратов.

Рост произошел во всех районах города, кроме Центрального, где площадь снизилась на 12,5% — до 42 квадратов. Лидером роста стал Железнодорожный район. В данный момент здесь продают самые большие квартиры в Красноярске со средней площадью 64 квадрата.

— Центральный район достаточно большой и разнородный по качеству жилья. В данный момент основная часть стройки здесь — это дома экономкласса, в которых большая часть это маленькие квартиры. В других районах удельный вес эконома в данный момент оказался ниже, — поясняет руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва. Большая часть застройки Центрального района сосредоточена в микрорайонах «Покровский» и «Солонцы- 2».

Кроме того, почти во всех районах сейчас есть четырехкомнатные квартиры размером свыше 100 кв. м. Такие, например, можно найти в строящемся у Академии музыки и театра «Адмирале», в «Гринпарке» в Студгородке у стадиона «Динамо», в «Эдельвейс-Некст», банкротящегося застройщика «Реставрация», а также в «Малых кварталах», «СМ.Сити».

Самые маленькие квартиры из строящихся — это студии по 25 квадратов в «Уютном доме на Калинина» и в «Покровском».

Лидеры по строительству новых домов сейчас Октябрьский и Советский районы с 25 и 22 возводимыми новостройками, а меньше всего объектов, как и обычно, оказалось в Ленинском.

Как ранее сообщали аналитики N1.RU, стоимость 1 кв. м в новых домах с начала года снизилась на 3%, а на вторичке, наоборот, выросла на 4% — до 55,7 тысяч рублей. Кроме того, в этом году специалисты фиксируют увеличение числа объявлений, а также рост интереса к ним со стороны потенциальных покупателей.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства