Город Красноярец составил топ-5 школ, около которых чаще всего сбивают пешеходов

Красноярец составил топ-5 школ, около которых чаще всего сбивают пешеходов

Все данные он брал из открытых источников

Автор проекта учитывал все ДТП с пешеходами возле школ, а не только с участием школьников, так как такой статистики в открытом доступе нет 

Красноярец Владимир Жаринов составил список школ, возле которых чаще всего происходят ДТП. Информацией он поделился на сайте своего проекта BigData Russian. Все данные Владимир брал из открытых источников, а именно с сайта ГИБДД, где без персональных данных выкладывают краткую информацию об авариях.

Он взял данные за 2016 и 2017 годы. Всего за это время в крае произошло 7800 аварий, но он выбрал только те, где были сбиты пешеходы.

— Далее между каждой школой и каждым ДТП вычислены расстояния и отобраны только те аварии, которые находятся на расстоянии менее 500 метров (из допущения, что школьники могут идти в/из школы издалека). Далее школы отсортированы в порядке убывания аварийности, — рассказывает автор проекта.

Самой аварийной школой стала 32-я — возле нее произошло 35 ДТП. На втором и третьем местах с показателем 30 ДТП лицей № 6 и школа № 94, на четвертом и пятом местах — школа № 18 и школа № 28, около которых произошло 28 ДТП.

Ни одной аварии не произошло около школ № 13, № 73, № 30 и № 25. Всего в списке 117 школ.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства