Происшествия Красноярец сделал женщине липовую прописку за 5 тысяч и попал под следствие

Красноярец сделал женщине липовую прописку за 5 тысяч и попал под следствие

Теперь ему грозит до 2 лет лишения свободы

Внутри паспорта была поставлена печать и подпись, но красноярка сразу поняла, что они липовые 

Как рассказали в МУ МВД «Красноярское», к ним обратилась 34-летняя жительница краевого центра с заявлением о том, что она стала жертвой мошенника.

Полицейские выяснили, что женщина обратилась по объявлению о прописке, где ей за 5 тысяч обещали сделать регистрацию по месту жительства. Женщина согласилась и отдала деньги, поверив, что полученная таким образом регистрация является законной. Когда женщина получила документы, то увидела, что ее обманули, так как свидетельства о регистрации были сделаны разными числами, адресами и заверены фальшивой подписью. Тогда пострадавшая пошла в полицию.

При проведении оперативных мероприятий полицейские установили, что виновным оказался 42-летний житель Красноярска. Оказалось, что он был уже судим за подобные преступления. Он самостоятельно изготовил оттиски печати и сделал поддельный документ, где расписался как должностное лицо.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статьям «Мошенничество» и «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Максимальное наказание по совокупности составляет до 2 лет лишения свободы.

В настоящее время все материалы дела переданы в суд.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства