Здоровье Жители «Пашенного» проигнорировали обсуждения по переносу будущей детской поликлиники

Жители «Пашенного» проигнорировали обсуждения по переносу будущей детской поликлиники

На слушания пришли всего 6 человек

На «Пашенном» хотят построить больницу на 600 посещений в смену

С 30 октября по 30 ноября в Красноярске проходят общественные слушания по проекту планировки и межевания жилого района «Пашенный». Обсуждается строительство поликлиники в районе улиц Судостроительная, Графитная и Складская. Ранее предполагалась, что на указанном месте построят поликлинику, которая будет принимать и взрослых, и детей. Здесь же должны были разместиться молочная кухня и подстанция скорой помощи на 5 спецмашин.

Сейчас проект хотят изменить. Чиновники предлагают построить только поликлинику для взрослых. Раздачу продукции молочной кухни хотят организовать через сеть аптек, пункт скорой помощи переместить на подстанцию № 6, а детскую поликлинику создать на базе уже существующей взрослой поликлиники № 3.

Вчера вечером в администрации Свердловского района прошли открытые обсуждения проекта. Пришли на них всего 6 человек. Как пояснили в управлении архитектуры, так бывает, когда проект не вызывает вопросов.

— Проект ожидаемый и нужный, поэтому жители по умолчанию с ним согласны и хотят, чтобы скорей привели все документы в соответствие и начали строительство. Поэтому ходить и что-либо высказывать посчитали не столь нужным. Ходят, когда речь идет о спорных моментах, — говорят в управлении архитектуры.

В администрации также отметили, что если раньше участники открытых обсуждений должны были отметить на бланке своё мнение — «за», «воздержался» или «против», то теперь ничего отмечать не нужно, но можно внести свои предложения и пожелания в свободной форме.

— Проект социально значимый, крайне необходимый для микрорайона, поэтому, безусловно, жители поддерживают строительство поликлиники. Были вопросы по конкретики — что сейчас на этой территории находится, вопросы транспортной доступности, — говорят в мэрии.

Сбор письменных замечаний продолжится до 19 ноября, затем оценивать отзывы жителей будут в комплексе.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства