Здоровье Красноярец сдал 20 литров крови и стал почётным донором в 26 лет

Красноярец сдал 20 литров крови и стал почётным донором в 26 лет

Мужчина вдохновился примером своего деда, который тоже сдавал кровь

Даниил Архипов начал сдавать кровь с 18 лет

Сегодня в Красноярске вручают знаки «Почётный донор России». Их получат 47 красноярцев. Самым молодым среди них, как уточнили в Центре крови, стал 26-летний Даниил Архипов.

NGS24.RU Даниил рассказал, что впервые сдал кровь в 18 лет. Однако желание сдавать кровь у него возникло ещё в школе. Дедушка Даниила, по его словам, всю жизнь сдавал кровь ради помощи пострадавшим. Даниил последовал его примеру.

Всего за 8 лет он сдавал кровь больше 40 раз, всего около 20 литров крови. По его словам, чаще всего он сдавал кровь на тромбоциты. «Эти компоненты крови должны быть свежими всегда, и берут их только у проверенных доноров. Поэтому часто мне звонили из Центра крови, и я сразу же ехал», — рассказывает Даниил.

Молодой человек планирует сдавать кровь и дальше:

— Я делаю это как минимум потому, что у меня есть кровь, которая может спасать людей. Многие люди и были бы рады сдавать кровь, но их кровь не подходит по определённым причинам. Пока я могу сдавать, пока могу спасать жизни, я буду это делать. Тогда уже моя жизнь будет прожита не зря, — говорит Даниил.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства