Недвижимость На скандального застройщика дома у окон детского сада обрушили новую проверку и жалуются президенту

На скандального застройщика дома у окон детского сада обрушили новую проверку и жалуются президенту

Об очередной проверке компании «Альянс-Строй» сообщил на своей странице депутат

В компании отчитываются о состоянии стройки в октябре

Об очередной проверке компании «Альянс-Строй» сообщил на своей странице депутат Заксобрания Илья Зайцев.

По его словам, Стройнадзор решил проверить исполнение компанией ранее выданных предписаний и устранение нарушений. Всего в сентябре было выявлено 5 нарушений градостроительного кодекса.

«В частности компания не смогла представить договоры и приказы о мониторинге за состоянием соседних со стройкой зданий (в том числе детского сада). На объекте отсутствовал контроль, не было ограждений котлована и траншеи», — пишет депутат.

Кроме того, по его словам, в конце октября Росреестр оштрафовал компанию на 120 тысяч рублей за самовольное занятие земельного участка.

Проверка согласована органами прокуратуры и будет завершена 29 ноября.

В комментариях депутату ответила жительница Красноярска. Она сообщила, что написала обращение по вопросу скандальной стройки в приёмную президента. Этот запрос уже переадресовали в краевое правительство.

Компания ещё весной начала строить 8-этажку на переулке Водомётный. Стройкой оказались недовольны жители района — площадку огородили в нескольких метрах от детского сада. Родители рассказывали, что строительная техника преграждает путь для подъезда транспорта родителей, а в самом садике постоянный шум от генератора.

В компании начали проводить проверки. Стройнадзор обратился с иском в суд. Прошлый суд с мэрией застройщик выиграл. Однако рабочие вышли на площадку ещё до того, как решение вступило в силу. Стройнадзор просил приостановить работы застройщика.

Как нам сообщили в департаменте градостроительства, компании удалось дважды отстоять своё право на строительство этого дома в суде. Отмену разрешения администрацией суд считает неправомерной. Сейчас это решение вновь обжалуется.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства