Город Трещины на Копыловском мосту Ночью на Копыловском мосту залатали все трещины

Ночью на Копыловском мосту залатали все трещины

Движение по Копыловскому мосту назвали безопасным

Погода позволила работать сегодня ночью

Сегодня ночью эксперты провели детальное обследование Копыловского моста и пришли к выводу, что движение по нему безопасно.

На этой наделе мы рассказывали о том, что на мосту образовались трещины, которые проходят через тротуары и проезжую часть.

Как сообщили в департаменте горхозяйства, специалисты проверили все несущие конструкции, опоры и балки. Официальные замеры показали, что мост находится в удовлетворительном состоянии, ни пешеходам, ни водителям ничего не угрожает.

Никакой опасности, как говорят в администрации, нет

Комиссия установила, что эти трещины образовались в асфальтобетонном покрытии. Все остальные элементы находятся в рабочем состоянии. Расположены трещины вдоль деформационных швов, гасящих вибрации при движении автотранспорта. При проведении летнего ямочного ремонта швы на Копыловском мосту были закрыты сплошным слоем асфальта.

Сегодня трещины обработали мастикой, а уже весной деформационные швы планируют оформить так же, как на других мостах города.

Теперь трещины выглядят так

— Весной на швы установят внутренние латунные и внешние металлические компенсаторы. При этом новый асфальт не будет испорчен. Работы по оформлению деформационных швов по технологии в любом случае проводятся следующим образом: сначала укладывается сплошной слой асфальта, затем вырезаются «карты» вдоль шва, устанавливаются компенсаторы и проводится обработка гидроизоляционными материалами, — разъяснили в мэрии.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал Яндекс.Дзена.
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства