Он и она «У мамы нашли рак»: 4-летняя девочка рискует вернуться в детский дом после года жизни в семье

«У мамы нашли рак»: 4-летняя девочка рискует вернуться в детский дом после года жизни в семье

В фонде ищут новых родителей девочки, чтобы не травмировать ребёнка снова

Лере 4 года. И уже почти год она живёт с приёмной мамой

Историю 4-летней девочки Леры из Красноярска рассказали в фонде «Счастливые дети».

Лера с рождения жила в детском доме. Она была болезненной и слабенькой, не умела ходить. На сайте фонда в феврале её нашла женщина, которая забрала девочку домой.

Однако позже у мамы Леры обнаружили онкологическое заболевание, и заботиться о девочке ей стало трудно.

«В этой ситуации Леру могут поместить обратно в детский дом. Маме нужно много времени на лечение. Сейчас человек, неравнодушный к судьбе Леры, пожертвовал средства, на которые мы наняли няню. Она сидит с девочкой, пока мама в больнице. У нас есть 1,5 месяца, чтобы найти Лере новую семью», — рассказывает NGS24.RU куратор фонда.

Сотрудники фонда и приёмная мама заметили изменения, которые начали происходить с ребёнком в домашней атмосфере: «В семье здоровье Леры значительно улучшилось. Лера стала намного больше и лучше говорить, улучшилась мелкая моторика. Лера уже пытается рисовать, научилась рисовать кружочки. Учится одеваться, ходить на улице. Любит смотреть мультфильмы. Собирает правильно матрёшку, пирамидку».

Специалисты опасаются, что если девочку вернут в детский дом, это снова станет сильной психологической травмой для неё и может произойти откат в её развитии — возвращение к эмоциональному и физическому состоянию до жизни в семье.

Девочке нужен массаж, гимнастика, занятия с психологом, логопедом, дефектологом. Однако в фонд готов помочь новым родителям решить вопрос с затратами на специалистов. Всех, кто хочет помочь Лере, просят обращаться по телефону 2–155–795

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал Яндекс.Дзена.
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства