Происшествия «Дороги по документам нет»: при прокладке ЛЭП столб для нее вкопали посреди улицы в поселке Логовой

«Дороги по документам нет»: при прокладке ЛЭП столб для нее вкопали посреди улицы в поселке Логовой

По документам и картам столб поставлен в «чистом поле», и переставить его в другое место нельзя

Опору врыли в грунтовую дорогу, которую накатали местные жители

В редакцию NGS24.RU обратились жители поселка Логовой в Емельяновском районе. По словам одной из местных жительниц, Натальи Першиной, работники «МРСК Сибири» установили опору ЛЭП посередине накатанной дороги к одной из улиц. По ней, со слов Натальи, жильцам подвозят уголь и воду.

— Если суровые сибирские МРСКашники что-то решили, то так тому и быть! Если им нужен столб посередь дороги, значит он там будет! И не важно, что одним махом они лишили целую улицу тепла и воды. И дороги другой у нас тоже нет. И как теперь быть? — возмутилась женщина.

В «МРСК Сибири» ответили на запрос нашего корреспондента. По словам представителя компании, опоры в поселке действительно устанавливали их сотрудники. Перед началом работ были выполнены геодезические работы, которые показали, что «накатанной дороги» на официальных картах и в документах не существует.

— Колеи проходят прямо по частным земельным участкам, а значит, дорогой вообще не являются. Этот факт и привел к установке опоры между двумя участками, в метре от их границ, на землях находящихся в неразграниченной государственной собственности. Перенос опоры всего лишь на метр в любую сторону означает размещение ее на территории частного владения, что нарушит права собственника. Таким образом, столб «посредине дороги» установлен вынужденно, — пояснили в МРСК.

В связи с жалобами местных жителей, а также для «снятия социальной напряженности» в МРСК готовы демонтировать опоры. Компания предложила организовать комиссию с представителем администрации посёлка и проложить линии электропередачи заново с учетом интересов жителей.

Новости, мемы и обсуждения — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства