Экономика Названо приложение, в котором чаще всего переписываются красноярцы

Названо приложение, в котором чаще всего переписываются красноярцы

Сотовые операторы назвали самый популярный мессенджер

По просьбе NGS24 сотовые операторы проанализировали популярность мессенджеров у своих абонентов

Сотовые операторы назвали самые популярные у красноярцев мессенджеры — приложения на смартфонах для мгновенного обмена сообщениями.

Для этого по просьбе NGS24 операторы проанализировали абонентскую базу и трафик пользователей.

У абонентов «Билайн» наблюдается потеря интереса к WhatsApp. С января по октябрь 2018 года количество пользователей этого сервиса снизилось на 2%. В то же время количество пользователей Viber увеличилось на 9%. Аудитория Viber на 11% абонентов выше аудитории WhatsApp.

У красноярских абонентов «МегаФона» самым популярным мессенджером остаётся Viber: количество его пользователей на сегодняшний день на 11% больше, чем у WhatsApp, и в 170 раз больше, чем у Telegram. К таким выводам пришли аналитики компании, изучив данные за 10 месяцев 2018 года. Аудитория пользователей Viber за это время выросла на 24%, а WhatsApp — на 47%.

Самым популярным мессенджером среди абонентов Tele2 является WhatsApp, на втором месте — Viber.

Компания Tele2 статистики пользователей заблокированного в России мессенджера Telegram не ведет. Аналитики «Мегафона» фиксируют 20-кратное падение трафика, который генерируют пользователи этого мессенджера.

С нашей редакцией вы можете связаться во всех мессенджерах. Каждый день мы рассказываем о самом интересном в нашей группе в Viber, в запрещенном Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства