Город «Вы будете жить лучше нас»: в аэрокосмическом колледже вскрыли капсулу с посланием из прошлого

«Вы будете жить лучше нас»: в аэрокосмическом колледже вскрыли капсулу с посланием из прошлого

Нынешние студенты также отправили послание в будущее

Послание вскрыли к столетию комсомола

В Аэрокосмическом колледже СибГУ прошла церемония извлечения капсулы времени из 1978 года. Послание студентов-комсомольцев было замуровано в стене учебного заведения сорок лет назад, на 60-летие Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи.

При извлечении присутствовал преподаватель Аэрокосмического колледжа Василий Матерняк: в 1978 году он, как студент первого курса, участвовал в закладке послания. На церемонию собрались сотни студентов и преподавателей колледжа.

Перед извлечением капсулы почетный караул прошел с флагом РФ, слово взял ректор СибГУ Эдхам Акбулатов и Василий Матерняк. В послании комсомольцы СССР завещали студентам XXI-го века хранить традиции комсомола и коммунизма, учиться и тянуться к знаниям.

— Мы знаем, что вы будете жить лучше нас, совершите подвиги в мировой галактике и сделаете прекрасной нашу Землю. Мы немножко завидуем вам, встречающим столетие нашего комсомола, но знаем, что и вы позавидуете нам, — гласит письмо из прошлого.

Под конец церемонии в стену учебного заведения на место старой капсулы поместили новую. Ее заложили лучшие студенты колледжа — Александр Рагозин и Ева Григорьева. Она будет открыта в 2044 году, когда Аэрокосмическому колледжу исполнится 100 лет.

Наш корреспондент подготовил небольшое видео с церемонии, где можно услышать полную версию послания комсомольцев, а также письмо нынешних студентов будущим красноярцам.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства