Город «Ты то, что ты пьешь»: где и как разливают питьевую воду для красноярцев

«Ты то, что ты пьешь»: где и как разливают питьевую воду для красноярцев

Кто из поставщиков работает по прозрачным технологиям, а кто мутит воду?

Если сравнивать воду из Енисея и Байкала с красноярской, то по многим характеристикам наша — чище и лучше

Кто из поставщиков работает по прозрачным технологиям, а кто мутит воду?

Ты то, что ты пьешь. Это утверждение стало отправной точкой в работе компании «Яссей Аква», которая занимается производством и доставкой природной воды «Кубейка». Недавно компания открыла собственный завод по очистке бутилированной воды, и теперь процесс очистки, консервации и разлива воды стал еще более «прозрачным» и модернизированным.

Сегодня процесс очистки, консервации и разлива воды становится еще более «прозрачным»

Отметим, что вода «Кубейка» — это целиком и полностью красноярская вода. Если сравнивать воду из Енисея и Байкала с красноярской, то по многим характеристикам наша — чище и лучше. Вода в Енисее выдерживает перепады температур внешней среды практически в 100 градусов. Это позволяет предотвратить адаптацию вредных микроорганизмов. Кроме того, вода в Енисее проточная, что исключает последствия застойных явлений.

На завод по очистке «Кубейки» вода поступает напрямую с Атамановского водозабора

Таким образом, на завод по очистке «Кубейки» вода поступает напрямую с Атамановского водозабора. По словам специалистов, эта вода чистая по умолчанию: в ней в норме минерализация и уровень pH. Но здесь ее доочищают до идеальных показателей. Из накопителя вода попадает в современный фильтр с восьмиступенчатой системой очистки. В фильтре, рассчитанном на очистку 10 кубометров воды в час, содержится восемь наполнителей, каждый из которых работает на определенный показатель. Дальше очищенную воду с отрегулированным минеральным составом необходимо обеззаразить — это этап консервирования воды с помощью озонирования. Консервирование — крайне важный этап очистки, так как если им пренебречь, то в воде начнут появляться колонии микробов.

В лаборатории утверждают, что вода «Кубейка» настолько чистая, что ею можно даже обеззараживать раны

Кстати, каждую партию воды компания проверяет в специальной лаборатории. Качество продукта определяет так называемое общемикробное число. Специалисты лаборатории берут образцы воды, добавляют туда иную среду и держат сутки при благоприятной для развития микроорганизмов температуре. Затем проверяют, наблюдается ли рост бактерий. При консервации никаких бактерий не появляется, общемикробное число равно нулю. Специалисты лаборатории утверждают, что вода «Кубейка» настолько чистая, что ею можно даже обеззараживать раны.

Вода, которую вы пьете, пропускается через ультрафиолет, при этом ни один минерал не страдает

Помимо консервации озоном, вода проходит обработку стерилизационной лампой: вода пропускается через ультрафиолет. Эта система водоподготовки считается щадящей: все вредные бактерии убиваются, а полезные соли и минералы остаются. Как это выходит — смотрите видео.

«Яссей Аква»:
ул. Караульная, 88, офис 2–21;
тел. 8 (391) 222–08–80;
kubeyka.ru.

ООО «ЯССЕЙ АКВА», ОГРН: 1182468030580, Красноярск, ул. Глинки, 50, стр. 1, пом. 4.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства