NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Недвижимость Объявлен конкурс на главного архитектора Красноярска с зарплатой до 91 тысячи в месяц

Объявлен конкурс на главного архитектора Красноярска с зарплатой до 91 тысячи в месяц

В мэрии ищут ответственного за паспорта фасадов и согласование эскизов

Главный архитектор будет отвечать за паспорта фасадов, согласование эскизов проектов и концепции 

Конкурс был объявлен мэрией, документы размещены на портале города. Определиться с кандидатурой планируют к 27 ноября текущего года. Документы принимают до 20 ноября.

Предыдущий главный архитектор, Андрей Макаров, был уволен по собственному желанию в ноябре 2016 года. После он возглавил Сибирское отделение международной академии архитектуры, а его кресло занял заместитель — Евгений Фролов.

Сейчас должности разделили: отдельно будет работать глава управления архитектуры, а главный архитектор станет его замом. С 8 октября должность главы управления архитектуры Красноярска занял Максим Волков. Распоряжение о назначении подписал мэр города.

Максим Волков родился 6 ноября 1975 года в Красноярске. В 1998 году закончил Красноярский государственный аграрный университет по специальности «инженер-землеустроитель». В 1997 году Волков поступил в Комитет по земельным ресурсам и землеустройству в качестве специалиста 1-й категории. Затем работал ведущим специалистом комитета в Дивногорске.

Согласно документам конкурса, главный архитектор будет заниматься подготовкой конкурсов на разработку архитектурных концепций, согласованием эскизных проектов зданий, паспортами фасадов, а также в целом отвечать за архитектурную политику города.

Кандидаты должны иметь соответствующее образование, иметь опыт работы не менее года на муниципальной службе по специальности.

В мэрии обещают, что «денежное довольствие» составит 61–91 тысячу рублей.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства