Работа Красноярские работодатели отказываются брать сотрудников до 35 лет из-за их завышенного самомнения

Красноярские работодатели отказываются брать сотрудников до 35 лет из-за их завышенного самомнения

62% считают, что молодые специалисты также имеют завышенные запросы

Работодатели Красноярска считают, что сотрудникам от 35 до 50 присуща наибольшая работоспособность и выносливость

Специалисты сайта по поиску работы Зарплата.ру провели опрос среди работодателей и узнали, как они относятся к работникам из разных поколений.

Треть из них заявили, что самые надежные работники — от 35 до 50 лет, 5% считают таковыми людей предпенсионного возраста, а 9% делают ставку на молодежь до 35 лет. Больше половины представителей красноярских компаний — 53% — заявили, что поколение не играет роли, а главное — это характер сотрудника.

Говоря о каждом поколении отдельно, работодатели Красноярска отметили, что сотрудникам от 35 до 50 присуща наибольшая работоспособность и выносливость — так считают 65% респондентов. Почти четверть не согласны с этим утверждением, потому что их опыт доказывает обратное.

Что касается молодых работников — до 35 лет, 62% считают, что они имеют завышенные запросы и неоправданное самомнение. С ними не согласны 36% работодателей. Оставшиеся 2% не имели опыта работы с молодежью.

Также представители компаний дали прогноз относительно представителей так называемого поколения Z — рожденных в начале 2000-х, «о которых эксперты уже сейчас говорят как о несамостоятельных работниках, привыкших к гиперопеке». Согласны с этим 38% начальников, не согласны — 14%. Оставшиеся 48% считают, что говорить о рабочих навыках этого поколения пока еще рано.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства