Зима Дорожники отчитались о месячной норме снега, а ГИБДД — об отсутствии «дня жестянщика»

Дорожники отчитались о месячной норме снега, а ГИБДД — об отсутствии «дня жестянщика»

Красноярск вечером сковали 9-балльные пробки

Днем выпавший снег таял и на дорогах были лужи

По данным сервиса «Яндекс.Пробки» на 19:00, заторы на дорогах Красноярска составляют 9 баллов из 10. Наибольшие проблемы испытывают водители в центре города, на «Взлетке», на улицах Металлургов, Партизана Железняка и Шахтеров, а также на правобережье — традиционно на Семафорной и некоторых участках проспекта Красноярский рабочий.

Городские службы перешли на усиленный режим работы — сегодня на дороги вышло 120 единиц техники. По сообщению мэрии, за последние трое суток в городе выпала месячная норма осадков, и коммунальщики убирали снег все выходные. Тем не менее красноярцы жалуются на снег и гололед. Сегодня днем снег растаял, но к вечеру столбик термометра опустился до –5 градусов.

Руководитель службы аварийных комиссаров «Аварком-Сибирь» Виктор Куцак рассказал, что из-за непогоды «аварий очень много». По его словам, красноярцы в большинстве успели подготовиться к зиме, а вот дорожные службы — нет.

— Не успели убрать всё с дорог, это вылилось в многокилометровые пробки. Очень много аварий, нам пришлось перейти на усиленный режим работы, вывести дополнительные экипажи. Сейчас обстановка продолжает оставаться напряженной, — сообщил Куцак.

Помимо ДТП водители сообщают и о необычных препятствиях — например, открытом канализационном люке на Профсоюзов 

В ГИБДД сообщили, что аварий сейчас не так много, в основном все заторы вызваны непогодой. В некоторых местах поступают жалобы на гололед: требуется подсыпка дороги на Северном шоссе, Коммунальном мосту и выезде с него в районе правого берега, на выезде из города по трассе Р-255.

Движение на загородных трассах осуществляется в штатном режиме

Плохие дорожные условия сохраняются и за городом. Управление автодорог «Енисей» сообщает, что на федеральных трассах «Енисей» и «Сибирь» местами выпало 15 сантиметров снега. Там работает более 150 единиц спецтехники, для помощи большегрузному транспорту работает тяжелая техника.

По данным Гидрометцентра в течение ближайших суток снегопад продолжится.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства