Спорт Школьники из Красноярска выиграли международный турнир по паралимпийской версии хоккея в Канаде

Школьники из Красноярска выиграли международный турнир по паралимпийской версии хоккея в Канаде

В составе сборной России сыграли три хоккеиста из Красноярска

Сборная Team Russia

Детская сборная России заняла первое место в международном турнире по следж-хоккею — паралимпийской версии классической игры. В составе сборной играли красноярцы из команды «Красная молния» — все дети, от 10 до 16 лет.

На прошедшем в Канаде Cruisers Cup-2018 россияне не проиграли ни одного матча и разгромили юниорские команды США и Канады. В матче за золото сборная со счетом 8:4 обыграла команду из США Buffalo Sabres.

— Я впечатлен высоким уровнем юных российских следж-хоккеистов. С каким мастерством они ведут шайбу, как они великолепно играют, как каждый работает в команде. Я не ожидал такого мастерства. Вот эти ребятишки — будущее российского следж-хоккея. Поздравляю с победой, — отметил директор турнира Кен Холл.

Красноярск в сборной представили спортсмены с ограниченными возможностями здоровья Юрий Бойко, Елизавета Шпакова и Радислав Нига. На льду игроки вместо коньков используют специальные сани и две клюшки.

Юрий Бойко, Радислав Нига и Елизавета Шпакова

Международный турнир Cruisers Cup по следж-хоккею впервые состоялся в 2009 году и проводится в городе Брамптон, штате Онтарио. В соревнованиях участвует более 40 команд из Канады, США и других стран. Участники поделены на дивизионы от начинающих игроков до профессионалов, куда входят члены национальной команды. Этот турнир станет юбилейным, десятым.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства