Авто Я паркуюсь как фоторепортаж Число любителей парковаться на переходах зашкаливает. Знакомимся с законченными автохамами октября

Число любителей парковаться на переходах зашкаливает. Знакомимся с законченными автохамами октября

В этом месяце особенно отличились сотрудники охранных фирм и даже автошкола

Неофициальную редакторскую премию «парковщик месяца» получил вот этот господин. Вы еще встретитесь с ним ниже

Теплые деньки покидают Красноярск, с деревьев опадают листья, и только городские автохамы зимой и летом одним цветом — как и прежде паркуются как попало. Где-то нерадивые парковщики отделались только общественным порицанием, а где-то местные жители совершили самосуд. Вместе с инспекторами ГИБДД мы составили подборку самых дерзких нарушителей октября.

Напоминаем: если вы стали свидетелем подобных случаев — присылайте фото и пояснения с подписью «Я паркуюсь как» на адрес news@ngs24.ru, в нашу группу «ВКонтакте» или во все наши мессенджеры по телефону 8–999–315–05–05. Не забывайте указывать место действия, своё имя, и помните, что вы всегда можете написать жалобу через официальный сайт ГИБДД.

Интересно, осознавал ли владелец внедорожника, какой опасности подвергает свой автомобиль? Ведь совершенно случайно (а может и нет) задетая плечом створка ворот может с грохотом обеспечить водителю месяц ремонта и многотысячные траты.

Штраф от ГИБДД, кстати, тоже должен сработать — 1000 рублей за парковку на тротуаре грозит этому господину по ч.3 ст.12.19 КоАП.

И снова люди с ограниченными возможностями паркуются возле общества инвалидов. На первый взгляд их легко спутать с настоящими инвалидами — им также сложно пройти лишний десяток метров пешком. Однако отсутствие специальных знаков на авто говорит нам, что у этих водителей травмирована только совесть.

Штраф за такое нарушение, кстати, бодрящий — 5000 рублей по ч.2 ст.12.19 КоАП.

Сотрудники охранного агенства явно спешили на вызов в один из полуразрушенных домов на Вейнбаума. Уважительная спешка, если бы не один нюанс — постройки заброшены. Видимо местные привидения решили устроить дебош посредь бела дня. Советуем сотрудникам «Скорпиона» поискать в Органном зале, там, как убедился наш корреспондент, призраков полно.

И снова 1000 рублей за парковку на тротуаре по ч.3 ст.12.19 КоАП.

Мы уже успели заметить, что как только красноярцы садятся за руль «Делимобиля», у них напрочь отключается чувство бережного отношения к чужому имуществу вместе с инстинктом самосохранения. Судя по всему, взамен включается свинское отношение к тем, кто в своих возможностях ограничен.

Штраф 5000 рублей по ч.2 ст.12.19 КоАП.

Судя по плачевному состоянию авто, владельцу не привыкать к нарушениям правил и их последствиям. Видимо тут работает принцип боёв яйцами на Пасху — если у твоего «яйца» разбит зад, подставь перед, чтобы и его кто-нибудь оторвал.

А вот в ГИБДД затруднились определить, мешает ли авто проходу жителей.

Честно говоря, ситуация настолько бредовая, что даже придумать подпись к ней затруднительно. Видимо начинающий водитель решил сделать головокружительную карьеру в обществе автохамов — за такие выверты на парковке его, безусловно, должны избрать председателем.

И снова 5000 рублей штрафа по ч.2 ст.12.19 КоАП. А надо бы 15 000.

На фото — школа № 36, автомобилист, по заверениям очевидцев, паркуется на пешеходном переходе ежедневно. Этот автовладелец (подозреваем, что кто-то из работников школы, не ученик же) явно начитался «Вредных советов» Григория Остера и учит плохому детей. Чему еще способен научить детей этот водитель.

Нарушение расценивается, как парковка на тротуаре — 1000 рублей за парковку на тротуаре по ч.3 ст.12.19 КоАП.

Этот персонаж, по словам автомобилистов, регулярно ставит авто так, что перекрывает проезд к подземному гаражу. Действительно, если не хватило денег на нормальное парковочное место, «испортить малину» ближнему своему ты обязан всеми силами. Лучше бы купил велосипед.

А вот в ГИБДД говорят, что по фотографии непонятно, есть ли факт нарушения. Вполне возможно, что его можно объехать.

— А вы точно автоинструктор?
— Да точно, точно. Паркуйся здесь и погнали за покупками.

На самом деле теперь нам стало понятно, откуда в городе такое количество горе-мастеров парковки. Делать пакости их обучают еще «на старте». Так и представляются учебные дисциплины в расписании: «контрпешеходное вождение», «правила тротуарного движения», «небезопасная езда».

За нарушение разметки юному падавану и его учителю грозит всего 500 рублей штрафа по ч1. ст.12.15 КоАП.

Сотрудники охранных фирм явно в ударе. Сиди, гадай: то ли на вызов приедут инвалиды, то ли люди, обижающие инвалидов. Одно другого, кстати, не исключает.

Штраф 5000 рублей по ч.2 ст.12.19 КоАП.

А вот и традиционные парковщики на газонах — газонов, собственно, уже и нет, а машины остались. У владельца явно тяжелый день, и он попросту не может пройти лишние метры от тренажерного зала на заднем плане до авто.

Увы, в ГИБДД говорят, что парковка на газоне не регламентируется правилами.

У нас большие вопросы как к автовладельцу, который буквально воткнул свою корму в лестницу, так и к проектировщикам, которые рисовали тут парковку. Впрочем, низкая посадка позволяет буквально сойти со ступеньки лестницы на багажник и крышу авто. Подозревает ли владелец, каким соблазнам (и правонарушениям) подвергает десятки пешеходов?

За нарушение правил парковки и создание помех пешеходам ему грозит 500 рублей штрафа по ч.1 ст.12.19 КоАП.

Местные жалуются, что именно этим переходом между домами 67 и 71 по Киренского родители ежедневно ведут детей в сад и школу. Ну, мы с вами уже знаем, что владельцы дорогих авто любят, чтобы их покупку видели все. Этот словно хочет сказать: смотри, у тебя есть ребенок, а у меня BMW. Не тратил бы огромные суммы на образование ребенка — давно накопил на такой же.

1000 рублей за парковку на тротуаре грозит барину на БМВ по ч.3 ст.12.19 КоАП.

В этом районе улицы Свердловской живет большое количество инвалидов по зрению, рядом находится специальная библиотека для людей с ограниченными возможностями здоровья. Думаю, слепому будет не очень весело идти по привычному маршруту и внезапно пробить головой заднее стекло автомобиля. Если люди настолько выключают мозг во время парковки, страшно подумать, как они ведут себя на дорогах.

Очередные 1000 рублей за парковку на тротуаре грозят автору самой наглой и беспардонной парковки месяца по ч.3 ст.12.19 КоАП.

Еще один любитель лихо запарковаться на пешеходном переходе. Оказывается, в нашем городе очень много парней бросающих авто где попало.

1000 рублей за парковку на тротуаре по ч.3 ст.12.19 КоАП.

Возле «Красноярья» всё по классике — очередной обладатель широкой кости из-за необъятного бампера не заметил разметку. Между прочим, недавние события показывают, что хамски парковаться там может быть опасно для здоровья...

Для кошелька тоже — за нарушение разметки грозит 500 рублей штрафа по ч1. ст.12.15 КоАП.

Бумажка на стекле авто гласит: «Не волнуйтесь, в семье два автомобиля». Что это значит? Не волнуйтесь, мы заняли два места на парковке под два авто? Не волнуйтесь, мы заняли два места, и займем еще два? Не волнуйтесь, если автомобилю пробьют шины, мы уедем на втором? Слишком много вопросов, и слишком мало ответов.

«Не волнуйтесь», говорят в ГИБДД и разводят руками — тут парковка никак не регламентируется.

Прогулка по пешеходной зоне Покровского парка. Видимо водители проводят за рулем много времени и буквально прирастают седалищем к креслу, и вынуждены таскать его с собой везде: по паркам, тротуарам и пешеходным переходам.

Нарушение регламентируется как парковка на тротуаре — 1000 рублей штрафа по ч.3 ст.12.19 КоАП.

Тот момент, когда правосудие берет в свои руки один из жителей города. Безымянный снайпер борется с парковщиками радикальными методами, сбрасывая из окна на автомобили мусор и мешки с водой.

В ГИБДД считают, что автомобиль не препятствует движению. А вот «мстителю» порча имущества грозит обернуться разбирательствами в полиции.

Ну и куда же в нашей подборке без традиционного автохама на дорогом внедорожнике, который припаркован на всеобщем обозрении. Вообще количество запарковавшихся на пешеходном переходе в сегодняшней подборке зашкаливает — в городе явно наметился новый тренд. Следим за развитием событий вместе с ГИБДД и неравнодушными гражданами.

Кстати — обладателю непомерного эго, сравнимого только с габаритами его авто, грозит 1000 рублей штрафа по ч.3 ст.12.19 КоАП.

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства