Город Cпецтехнику заставили дежурить на улицах в ожидании снега

Cпецтехнику заставили дежурить на улицах в ожидании снега

Днём дежурит 13 машин, а ночью их количество увеличивается до 24

Уборочная техника будет дежурить на крупных магистралях

Коммунально-дорожные службы организовали круглосуточное дежурство на улицах города в ожидании снега, сообщают в мэрии. В дневную смену из гаража МП «САТП» на дежурство вышли 13 машин, они стоят в районе улиц Калинина, Маерчака, Шахтеров, 9 Мая, Северное шоссе, Свердловская, Лесопарковая, Монтажников и на Октябрьском мосту. Еще 6 машин находятся в резерве.

— Они полностью готовы к работе и могут оперативно приступить к прометанию и подсыпке дорог в случае ухудшения погодных условий, — сообщают чиновники.

В ночную смену число дежурных машин увеличивают до 24, так как улицы стараются очищать в темное время суток, чтобы «не мешать автомобилистам и не затруднять движение». Всего для спецтехники разработали 10 закольцованных маршрутов, они охватывают 95 улиц.

— Дежурные посты и маршруты движения спецтехники разработаны таким образом, чтобы техника, проведя работы на основных магистралях, могла вернуться в исходную точку и далее, в зависимости от погодных условий, либо продолжить прометание и подсыпку на «красных линиях», либо переключиться на второстепенные улицы с меньшим трафиком, — рассказывают в мэрии.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства