NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Животные Дружные куропатки забрели на автостоянку в «Солнечном»

Дружные куропатки забрели на автостоянку в «Солнечном»

Птиц видят в микрорайоне не в первый раз

Куропатки пробираются на оживленные улицы в поисках еды

Крупных птиц заметил красноярец Владислав Волков сегодня, 30 октября, на проспекте 60 лет образования СССР. Птички прогуливались на выезде с автостоянки и никуда не спешили.

Как рассказывал ранее орнитолог Владимир Валюх, куропатки пробираются на оживленные улицы в поисках еды. Как правило, их встречают как раз на окраинах — на Северном шоссе или в Солонцах.

«Их можно ничем не подкармливать, куропатки находят еду под снегом и нормально переносят морозы», — рассказал специалист. Чтобы согреться, куропатки забираются под снег и ночуют там. Эти птицы приспособлены даже к суровым зимам, они переносят морозы куда лучше, чем снегири, синицы и воробьи.

Однако иногда заботливые горожане берут на себя заботу о пострадавших пернатых и не оценивают своих сил. В ветклинике «Лимпопо» рассказывали историю о куропатке из вида бородатых. Жители ее принесли и передумали забирать.

«Недавно нам принесли ее на прием с дальнейшим стационаром и через какое-то время люди поняли, что для чего забирать птицу? Наверно, многие думают, что клиники это приюты...» — гласит подпись под фото.

Изначально в птице не признали куропатку, и ветеринарам пришлось обратиться за помощью к специалистам заповедника «Столбы». Там определили вид по фото. Остается под вопросом, где до этого жила пациентка — на улице или под присмотром людей, которые ее принесли. После птичку забрала молодая девушка Илина, у которой в частном доме она соседствует с маленькими декоративными курочками.

Микрорайон «Солнечный»/ vk.com
Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства