Город Пес Тор попал в реанимацию после 17-дневной голодовки в лесу с хозяином

Пес Тор попал в реанимацию после 17-дневной голодовки в лесу с хозяином

Сейчас животное выхаживают в клинике

Мужчина с собакой три недели выживали в тайге

65-летний Виктор Виноградов пропал 3 октября в районе поселка Подгорный вместе с белым бультерьером по кличке Тор. За несколько дней волонтёры, полиция и спасатели прочесали почти 100 км леса, но найти мужчину не удалось. Несмотря на это, 21 октября пожилой мужчина самостоятельно вышел из леса в районе поселка Кускун и попросил прохожих связаться с родными.

Позже мужчина рассказывал журналистам, как ему удалось выжить в это время в тайге. Они ели рябину, жевали смолу. Псу хозяин ловил и жарил мышей. Также мужчине удалось выйти на охотничью избушку, там он нашел спички и растительное масло. Его они пили каждый день по чуть-чуть. За это время Виктор похудел на 16 килограммов.

А вот Тора пришлось отправить в больницу. Знакомые семьи и волонтеры сообщают, что у собаки нашли непроходимость кишечника. На днях ему стало совсем плохо, поэтому хозяева отвезли его в клинику.

— Прямо сейчас его капают. Если показатели хорошие, будет проведена экстренная операция. Наелся тряпок в лесу, по анализу крови какой-то показатель показывает на воспаление в кишечнике, — сообщали знакомые семьи.

Сейчас пес идет на поправку и пока останется в стационаре.

Новости и прямые эфиры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства