Экономика После летнего затишья красноярские заправки вновь повысили цену бензина

После летнего затишья красноярские заправки вновь повысили цену бензина

Новые ценники появились на «КНП» и «25 часов» и других АЗС разных сетей

Заправка на съезде с улицы Копылова

Новые ценники появились на автозаправочных станциях сразу нескольких крупных сетей, таких как «КНП», «25 часов», и небольших, таких как «Столица».

Весной и в начале лета Красноярск пережил небывалый рост на топливо. Всего за 1,5 месяца литр АИ-92 подорожал примерно на 10%, АИ-95 — на 9%. В этих же пределах выросла стоимость и дизельного топлива. В последний день весны цена литра самого популярного АИ-92 пробила важный психологический барьер в 41 рубль.

Например, АЗС «25 часов» подняла цены на АИ-92 до 41,6 рубля. А в конце мая в красноярских чатах в мессенджерах, а также во «ВКонтакте» начали рассылать сообщения о бойкоте АЗС.

Сегодня цены на одну из самых ходовых марок топлива АИ-92 взлетели почти на рубль. На «КНП», «25 часов», «Столице» его продают за 42,5 рубля за литр. Примерно также обстоит ситуация с АИ-95: он стоит на тех же АЗС 45,5 – 45,6 рублей. АИ-98 дорос до 48,3 рублей за литр. «Газпромнефть» пока ценники не изменила: АИ-92 отпускают за 40,15 рублей, АИ-95 — 42,2.

Вслед за бензином летом подорожал газ. Повышение на заправочной станции «Терминалнефтегаз» заметил красноярец Владислав Власов. В посте, опубликованном у себя в Facebook, автор пишет, что за месяц цены поднялись на 5 рублей — с 19 до 24 рублей.

Осенью поползли вверх цены и на дизельное топливо, сразу на 3 рубля. В сети «КНП» литр дизтоплива сейчас отпускается за 50 рублей. В сети «25 часов» по такой же цене. На этой неделе рост цен на дизельное топливо предрек руководитель ассоциации красноярских перевозчиком Михаил Омышев. «За последние месяцы топливо подорожало на 10–12%», — заявлял глава объединения маршрутчиков.

Недовольные ростом цен на солярку маршрутчики устроили акцию протеста — остановили автобусы по всему городу на 5 минут.

Новые цены на «КНП»
На «Газпроме» пока ничего не изменилось 
Скачивайте наши приложения в App Store и Google Play
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS или запрещенный Telegram)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства