Город Благоустройство Под виадуком на Опере демонтировали заборчики вдоль дороги: обратно их возвращать не будут

Под виадуком на Опере демонтировали заборчики вдоль дороги: обратно их возвращать не будут

Чиновники продолжают бороться с оградами в одних местах и устанавливать их в других

Благоустройство в Красноярске происходит в странном порядке — сначала под виадуком перестелили брусчатку, а теперь выломали из неё заборы

Сегодня утром в районе остановки «Театр оперы и балета» на улице Вейнбаума демонтировали дорожные ограждения. Рабочие убрали заборы на всем протяжении от парковки ТЦ «Евразия» до пешеходного виадука. Ранее там же снесли торговые павильоны.

Подобным образом заборы демонтировали на улице Вейнбаума, на отрезке от Мира до Ленина. Как нам пояснили в департаменте городского хозяйства, ограждения на эти участки не вернут, по крайней мере в этом году.

— По правилам ограждаться заборчиками должны либо тротуары в 50 метрах от пешеходных переходов, либо места, которые ГИБДД признало аварийно-опасными. В центре таких мест нет, так что больше в этом году на улицах Мира, Маркса, Ленина и пересекающихся с ними заборов не будет, — пояснила представитель департамента Светлана Трушкова.

Трушкова пояснила, что штыри и бетонные заплатки, остающиеся на месте заборов, подрядчик обязан устранить в течение недели. Брусчатку на их место должны уложить в этом сезоне. Однако, например, на указанном выше участке Вейнбаума стальные штыри от забора торчат и спустя почти две недели.

Примерно такую же картину можно наблюдать сейчас в районе Оперы. Разница между демонтажем там и тут — две недели

Однако с заборами в городе расправляются не везде. Ранее улицу Ленина после завершения ремонта начали огораживать, а на улице Республики тротуар обнесли тройным рядом заборов.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал Яндекс.Дзена
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства